8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Aquazzura

18 Февраля 2017

Страсть сделать женщину совершенной во всем привела создателя бренда Aquazzura к делу его жизни - открытию своего бренда обуви.
Эдгардо Озорио - основатель самой сексуальной и популярной женской марки Aquazzura.
Эдгардо Озорио родом из города Картахена, Колумбия. Впервые с модой он столкнулся еще будучи подростком. Но до этого давно интересовался музыкой, искусством и изготовлением предметов, которые помогают сделать окружающий мир более красивым.

Вдохновляли будущего дизайнера картины природы: чудесные пейзажи острова Капри. Он перебрался во Флоренцию, где живет уже много лет. Эта любовь к морю и солнцу легла в основу названия марки: Acqua Azzura в переводе обозначает «голубая вода». Как говорил сам Эдгардо, если он не выбрал моду, то точно бы стал заниматься пластической хирургией. С детства у него была мечта - осуществлять желания людей быть идеальными.

До основания своей марки, Эдгардо провел годы учебы в лондонском колледже искусства и дизайна имени Святого Мартина. Потом было десятилетие практики в Домах моды Роберто Кавалли, Сальваторе Феррагамо, Рене Каовилла, но мечты придумать что-то свое, очень чувственное и эстетичное, не оставляли Эдгардо Озорио.

Попробовав себя в конструировании одежды, дизайнер пришел к выводу, что хочет работать с обувью. Мир моды предлагает женщине огромное разнообразие обуви, а будущий знаменитый кутюрье хотел вернуть прекрасному полу элегантность и женственность, утонченность и изысканность в обувных образах.

Будучи еще маленьким мальчиком, Эдгардо нравилось рассматривать обувь своей матери. В детстве вокруг него всегда были женщины, у него четыре сестры. Они брали маленького брата с собой в магазины. Будущий дизайнер любил наблюдать, как женщины носят туфли, как меняется их осанка и походка при выборе высоких каблуков, как грациозны и плавны становятся их движения. Красивая обувь добавляет прекрасному полу изящество и чувственность.

Начало бренда Эдгардо Озорио было положено в 2011 году, и за пять лет своего существования он завоевал миллионы верных почитательниц. Среди них множество медийных лиц. Бренд Aquazzura имеет свой неповторимый стиль, основанный на самых высококлассных материалах, интересных деталях и невероятных цветовых решениях.

Каждая пара обуви имеет на подошве знак фирмы - маленький золотой ананас как символ стильной и красивой жизни. Свои новые коллекции дизайнер часто посвящает поездкам по странам с жарким климатом. Они наполнены позитивом и яркими красками, напоминающими самые красивые страны и города планеты. Для своей обуви Эдгардо Озорио подбирает самые высококачественные материалы: замшу, кожу, кашемир. Босоножки имеют пряжки, что адаптирует их к разным размерам лодыжки. Упаковку для обуви бренда делает Yves Klein.

Сам Эдгардо любит и окружает себя красивыми вещами. И для работы он приглашает лучших мастеров и закупает качественные материалы, чтобы создать неповторимую обувь. Переехав в Италию, он открыл ателье, нанял талантливых дизайнеров и обувщиков, которые воплощают в жизнь его самые невероятные идеи.

Сегодня обувь марки Aquazzura продается в двух десятках крупнейших магазинов мира в Лондоне, Берлине, Токио, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Париже, Бейруте и других. Бренд имеет и представительства в 45 странах. Познакомиться и заказать чудесные модели Эдгардо Озорио можно и в интернет-пространстве.

Отрывает бренд и свои собственные бутики. Первый из них был открыт во Флоренции. Кроме самого магазина в историческом помещении Палаццо Корсини XV века удобно расположились офис и студия компании Aquazzura. Но Эдгардо не был бы самым изысканным обувным модельером, не уделяй он внимание и окружающей обстановке. Интерьер бутика оформляла студия дизайна из Португалии Casa Do Passadico, которые взяли за основу яркие акценты, сюрреализм, контрастность и подлинные фрески XVII века. Здание расположено в самом сердце Флоренции на берегу Арно. По соседству расположены помещения других известных брендов.

Обувь Aquazzura носят законодательницы моды во всех странах. Предпочитают ее и члены европейских монархических династий и представители самых влиятельных аристократических семей. Известные модные журналы отнесли обувь Эдгардо Озорио в число необходимых вещей женского гардероба и дали звание самых сексуальных моделей. Владелец бренда - один из самых узнаваемых модельеров мира моды.

Марка Эдгардо - это прекрасный сплав американской практичности и европейской эстетики. Это многолетний опыт изготовления модельной обуви Старого Света и невероятная роскошь исполнения. Бренд неоднократно был отмечен призами и наградами, например, премиями как лучший дизайнер аксессуаров - Vivian Infantino Emerging Talent Award за 2013 год и Elle Style Awards за 2014.

Недавно бренд Aquazzura придумал коллекцию и для детей. Она была представлена во Флоренции во время очередной выставки Pitti Bimbo. По словам владельца марки, создатели детской обуви хотели, чтобы их клиенты росли вместе с ними. Выполняя желание многих клиенток сделать обувь и для дочерей, Aquazzura и создал эти модели, с элегантным и милым дизайном.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.