8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Antonio Berardi

30 Января 2017

Мир моды полон неожиданностей и талантов. Множество дизайнеров представляют свою одежду, но лишь некоторые из них становятся кумирами миллионов. Одним из счастливчиков стал Антонио Берарди, англичанин с итальянскими корнями. Он известен как фенш-дизайнер, чьи изделия отличаются женственным и изысканным стилем.

Родился Антонио Берарди 21 декабря в 1968 году в небольшом английском городе Грэмтен. Его родители переехали в Соединенное королевство с острова Сицилия.

Талант начал проявляться еще в детстве. Юному Антонио очень нравилась стильная и красивая одежда. По признанию самого дизайнера, вкус ему привила мама, которая и по сей день является источником вдохновения для теперь уже знаменитого сына. Отец был против, но благодаря невероятному упорству Берарди начал учебу в Lincoln College of Art and Design. Для исполнения мечты требовалось более престижное образование, поэтому юноша нацелился на Saint Martins College. Несмотря на все предпосылки и стремления, поступить будущему дизайнеру удалось только с третьей попытки. Окончание этого учебного заведения, выпустившего из своих стен немало знаменитостей, пришлось на 1993 год.

1994 стал для Антонио Берарди поворотным. В это время начинающий дизайнер создал свой бренд. Конечно, этому существенно поспособствовало его сотрудничество с Джоном Гальяно еще в ученические годы и помощь людей, уже тогда заметивших талант Берарди. Свой первый опыт Антонио получал в Париже в сотрудничестве с Dior. Первая попытка увенчалась успехом, коллекцию, которая была создана через год после появления бренда, приобрели знаменитые фирмы Liberty и A la Mode. Этому немало поспособствовало то, что показывала одежду Кайли Миноуг, а аксессуарами наряды дополнили Маноло Бланик (обувь) и Филипп Трейси (головные уборы). За эту коллекцию автор получил награду «Дизайнер года». Карьера начала свой взлет. Берарди стал очень популярен.

В 1997 году у Антонио появляется спонсор. Прогремела четвертая коллекция автора, и Дом Моды Givuesse приобщился к взглядам молодого дизайнера. После представления новой линии одежды в Милане (1999 год) кумир миллионов становиться одним из самых знаменитых дизайнеров мировой моды. Теперь собственное дело Антонио Берарди совмещает с сотрудничеством с другими брендами. К ним можно отнести Ruffo Research, Exte, Gibo, Dressing SPA (молодежная линия одежды 2die4).   Подобная работоспособность поражает, а одежда от Берарди находит своих фанатов среди представителей элиты и простого народа. Его бренд имеет дистрибьюторскую сеть по всему миру, производство ведется на исторической родине дизайнера в Италии. Занимаются этим предприятия IT fashion group.

Произведения Антонио отличаются поистине женственным стилем, воздушные, утонченные, они словно призваны открывать в каждой женщине леди, спокойную, прекрасную, способную творить чудеса. Оторвать взгляд от девушки, облаченной в платье от Берарди невозможно. Мягкие линии наряда облегают фигуру, добавляя к природной красоте новый загадочный шарм и чувственность.

 Работает автор только с теми материалами, которые по своей структуре не являются «приземленными». В основном, это кружево, очень тонкая шерсть и шелк. Главная особенность этого дизайнера в использовании контрастных цветов, чаще всего черного и белого. Насыщенность всегда отличала наряды, созданные руками этого человека. Экспериментальность автора рождает новые образы, которыми можно выразить все свои желания. Сюрпризы находят отклик в сердцах поклонников, в тои числе и тех, кто является олицетворением современной моды. Чего только стоит его новшество в виде удивительных сапог без каблука, которые были приняты общественностью на все 100%. Сочетание несочетаемого является гарантом оригинальности этого дизайнера. Привнесение в будничный костюм или платье легких штрихов флирта и спортивных моментов делает наряд неузнаваемым.

Антонио Берарди стал любимым дизайнером многих звезд кино и эстрады всего мира, собрав в коллекциях черты всех времен великой моды и придав им вид современной женской одежды и аксессуаров, наполненных цветом, страстью и изяществом. Он соединил в своем искусстве традиции итальянской и английской моды. Работы Берарди постоянно появляются на страницах известных журналов о моде, таких как:
- Vogue;
- Harper's Bazaar;
- Marie Claire:
- Elle и других.
Любимым предметом женской одежды для Антонио Берарди стало платье. В его коллекциях они присутствуют в самых разных вариантах. Имеются модели полупрозрачных нарядов, украшенных кристаллами. Это очень нежное и прекрасное изделие, причем только ручной работы.

С течением времени изменились взгляды самого дизайнера. В начале своей карьеры представление коллекции Антонио Берарди оформлял в виде шоу с большим числом журналистов, но после, главные принципы стали более серьезными, ориентированными не на декорации и сюжет, а на сами модели, ведь люди, а особенно женщины, по мнению автора, должны видеть то, что могут приобрести для себя в ясном виде, четком, лишенном мишуры и театральности.

На сегодняшний день Berardi-это бренд одежды, обуви и всевозможных дополнений для женщин Англии, и всего мира. И хотя многие утверждают, что Антонио подражает своему учителю Джону Галиано, бренд Берарди - один из популярнейших. Это доказывает, что ученик достиг высот своего учителя. А последнее делает честь Джону Галиано.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.