8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Anton Heunis

8 Февраля 2017

Дополнить свой модный лук шикарным украшением - мечта любой модницы. А если у нее есть возможность примерить украшение ручной работы от мастера Антона Хюниса, то счастью не будет предела.

Основателем всемирно известной марки ювелирных украшений ручной работы является испанский мастер Антон Хьюнис. Главное отличие этих украшений от многих других имеющихся на ювелирном рынке - это изысканность, неповторимость и наличие множества мелких деталей.

Любовь к бижутерии у Антона проявилась еще в юном возрасте, он всегда с любопытством рассматривал шкатулку своей бабушки с украшениями. Обучение Антон проходил в городе Стелленбош, который расположен в Южной Африке. Там он окончил институт, получил диплом бакалавра в сфере изящных искусств. После окончания учебы он отправился в Мюнхен, здесь он получил звание магистра в области золото-кузнечного дела. Затем в его жизни была стажировка у дизайнеров в Лондоне.

В 2004 году Антон решает вернуться в родные пенаты и переезжает в Мадрид. Именно в столице Испании Хьюнис решается на открытие собственного бизнеса. Он создает компанию по выпуску бижутерии. Первоначально украшения производились непосредственно в квартире Антона, т.к. лишних средств на аренду цеха у него не было. Однако уникальные украшения очень быстро завоевали популярность у потребителей. И небольшое производство Антона вышло на абсолютно новый уровень. Мечта молодого человека, которая казалась ему несбыточной, наконец-то сбылась!

На создание неповторимых украшений молодого ювелира вдохновляют кристаллы Сваровски, камни, обработанные особым способом и стекла, которые имеют многовековую историю. То, что Хьюнис видит каждый день в своей жизни, находит отражение в его работах. Дизайнер очень щепетильно относится к каждой мельчайшей детали своих украшений, он досконально контролирует весь процесс производства. Антон утверждает, что каждое его украшение это что-то личное и интимное, ведь создатель вкладывает в них чувства.

Любое украшение марки Anton Heunis - это ручной труд самого Антона. Первый пробный образец любого изделия он создает самостоятельно, используя метод проб и ошибок. Он запирается один в лаборатории и творит шедевр. Для создания украшения он применяет не только новейшие технологии, но и обращается к старинным методам обработки драгоценных камней. Он тщательно прорабатывает каждую деталь своего изделия: крепеж камней, застежка, общий дизайн. Если большинство ювелиров используют для изготовления станки, то Хьюнис все выполняет вручную. После того, как очередное украшение создано, к работе приступают работники Антона. Они начинают массовое производство то или иной модели.

Еще одной неповторимой чертой бренда является его винтажный стиль в современном оформлении. Огромное количество его украшения можно принять за старые поношенные. Кажется, что их одевала еще Джоан Коллинз или Катрин Денев. Антона смело можно назвать ди-джеем в мире ювелирных украшений. Он дает новую жизнь старым «мелодиям». Благодаря этому большая часть коллекций Хьюниса является капсульной, а огромное количество созданных им украшений - оригинальными и единственными.

Достаточно часто на новые коллекции Антона вдохновляла история Российской империи, которая славилась своей прекрасной живописью и великолепием дореволюционных времен. В 2011 музой Антона стала несравненная Келли Грейс. Мастер был просто околдован изяществом принцессы, и восторг от нее он воплотил в своей коллекции. Он передал в своих украшениях стиль Грейс и вдохнул в них ее ауру. Своей основной задачей Антон считает создание уникальных шедевров, которые будут актуальны во все времена.

Посетив бутик данной марки, вы сможете найти украшения для любого повода в вашей жизни. Но все же большая часть украшений предназначена для официальных торжеств. Для своих изделий Хьюнис чаще всего использует зеленые и серые кристаллы Сваровски, а также старое золото. Основание изделий выполнено из металла, который покрывают серебром или золотом. Также иногда используют темно-серую или золотую бронзу. На все основы наносится неповторимый узор и прекрасный рисунок. Даже задней стороне украшения уделяется особое внимание. На них также различные узоры, которые также можно отнести к разряду произведений искусства. Особым спросом пользовалось ожерелье, выполненное с декадентской роскошью и сережки, оформленные шипами. Особые тона кристаллов Сваровски (зеленый, серый, фуксия) делают украшения из коллекций Антона идентичными с вещами, выполненными в стиле арт-деко. И, несомненно, любая линия изделий Хьюниса выполнена шикарно и утонченно.

Вокруг Хьюниса всегда огромное количество девушек. Практически каждой из них он посветил линию украшений, дав им женские имена: Тамара, Алексис, Твигги. Антон очень любит любое проявление творчества. Часто идеи для своих новых изделий он черпает из кинофильмов. Некоторые линейки украшений носят название городов, иногда это реальных, иногда нет. Среди его линий есть такие, как: Готэм Сити, Сент-Тропе. Есть даже коллекция, которую он посветил Олимпийским играм, проходившим в Сочи. В мае 2015 года Антон участвовал в благотворительной акции, проходившей в Москве. Она была создана для сбора средств на лечение больного мальчика. Хьюнис представил на акции коллекцию ''Red Hearts», все средства от продажи он передал в благотворительный фонд.

Большое количество знаменитых брендов рады сотрудничеству с маркой Anton Heunis (Роберто Кавалли, Унгаро и многие другие). Также постоянными клиентами Антона являются многие знаменитости (Натали Портман, Кейт Мосс).

Основной офис компании базируется в Мадриде, в его прекрасной исторической части. Около двухсот отделов марки расположено во всех мировых крупнейших универмагах. В России марка Anton Heunis появилась лишь в 2013 году.

Сейчас марку Anton Heunis знают во всем мире. Его коллекции - это роскошные произведения с налетом винтажности. Каждое изделие - не просто украшение, это небольшая жизнь, история.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.