8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Annick Goutal

9 Февраля 2017

Романтика = парфюмерия. 

Такой формулы придерживается основательница бренда Аник Гуталь.


История марки Annick Goutal началась с романтической нотки. Юная и гениальная пианистка Аник полюбила парфюмера Анри Сорсана. Основана компания в 1981 году и уже более тридцати лет радует своих почитателей. Аник всегда стремилась познавать что-то новое, хотела развиваться в различных направлениях. Помимо музыкальных талантов и навыков парфюмера, некоторое время Аник работала моделью и пользовалась популярностью. В своей жизни Аник преодолела много трудностей и бед. Она пережила расставание с мужем, которого безумно любила. Оставшись одна, она смогла достойно воспитать ребенка. Когда Аник узнала о том, что у нее рак груди, она достойно пережила эту новость. Не опустив рук, она смогла победить болезнь. Стремление в идеале овладеть навыками парфюмерии Аник побудило ее брать уроки мастерства у знаменитого парфюмера Генри Сорсана. Семь лет ей пришлось трудиться, что сложный парфюмерный мирок покорился ей.

Помимо парфюмерии бренд Annick Goutal специализируется на выпуске нижнего белья и бижутерии. Каждый аромат бренда посвящен какому-либо событию или определенному человеку.

1977 год считается годом основания парфюмерного дома Annick Goutal. Но сама Аник не раз говорила, что это было мечтой всей ее жизни. Свою карьеру в парфюмерии она начала, создав всего лишь несколько пробников. В дальнейшем ей удалось создать свой парфюмерный мирок. Даже после смерти основательницы бренда парфюмерный дом не изменяет своим принципам и придерживается тех же правил, что и при жизни Аник.

Дебютные ароматы, покорившие мир - «Folavril» и «Passion», весь мир сразу оценил эти новинки рынка парфюмерии. Аник утверждала, что именно эти ароматы она посвятила своему любимому мужу. Аромат «Passion» считается страстным, содержит нотки иланг-иланг и сладкой ванили. В составе «Folavril» манго, жасмин и листья томата. Все эти компоненты впервые использовались в мире парфюмерии.

Первая удачная проба в сфере парфюмерии вдохновила Аник на дальнейшие совершения. Парфюмерша поняла, что она выбрала правильную дорогу для себя. Только занятие парфюмерией доставляло ей истинное наслаждение и удовольствие. Она не жалея себя, полностью окунулась в парфюмерное море.

Спустя три года после того, как открылся первый бутик в Париже, ароматы Annick Goutal покорили всю Европу. В 1986 году Аник получила первую Европейскую парфюмерную награду, которая отметила высочайшее качество продукции, выпускаемой брендом. После смерти Аник управление компанией легло на плечи ее дочери - Камилы. У девушки хорошо получается управлять компанией, так же как и у ее матери. Над созданием новых ароматов вместе с ней трудится ее близкая подруга Изабель. Две юные парфюмерши неуклонно следуют обычаям дома Annick Goutal и творят такие же неповторимые ароматы, как и раньше. Именно поэтому марка Аник до сих пор пользуется большой популярностью.

Готаль прекрасно осознавала, что немаловажную роль в аромате играет его упаковка. Так как чувство стиля и прекрасного было в крови Аник, она создавала невероятно красивые и уникальные флакончики для духов. Каждая упаковка отражала аромат, который был в нее заключен. Духи от Annick Goutal считаются брендовыми, именно поэтому и упаковка требовалось соответствующая. За помощью в создании люксовых упаковок корпорация Annick Goutal обратилась к компании «Baccarat». Совместная работа ознаменовалась созданием хрустальных флаконов необыкновенной красоты. Например, упаковка для аромата Gardenia passion напоминает хрустальный сосуд, на крышке которого сидит золотая бабочка.

Наиболее популярными духами марки являются Eau D,Hadrien. Данный аромат был создан для мужчин и для женщин. Создан он был в далеком 1981 году, но до сих пор популярен. Многие звезды пользуются этим ароматом: Мадонна, Том Круз, Селин Дион и многие другие.

Второе место занимает аромат Mandragore, выпущенный в 2005 году. Многие женщины сразу покорились этим духам. Считается, что главной причиной феноменального успеха этих духов, является основная составляющая - мандрагора. Еще в древние времена ее использовали для создания приворотного зелья.

Среди духов для мужчин наиболее популярными являются «Vetiver». Они имеют пряно-древесный аромат, нотки табака прекрасно подчеркивают мужественность носителя этого аромата. Популярны и духи Duel, выпущенные в 2003 году.

В настоящее время парфюмерный дом Annick Goutal выпускает тридцать ароматов для женщин и десять для мужчин. Большинство ароматов, которые реализует фирма сегодня, это наследие от Аник. Но есть и те, которые были созданы Камилой. Совместно с Изабелой они выпустили линейку ароматов «Les Orientalistes», которая включает в себя три вида духов: Ambre Fetiche, Encens Flamboyant, Myrrhe Ardente. Сами девушки полностью продумали презентацию новинок, самостоятельно все организовали. Мероприятие проходило на природе, чтобы в очередной раз подчеркнуть неразрывность бренда с ней.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.