8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Ann Demeulemeester

4 Февраля 2017

Брендовые вещи и бунтарство, казалось бы, несовместимые вещи, но дизайнер Анн Демельмейстер всегда была иного мнения.

Анн родилась в Бельгии в 1959 году. Росла она в небольшом городке Варегем и мечтала стать великим художником. Она даже начинала обучаться в школе художеств, но смогла «высидеть» только три курса. Она поняла, что ее больше привлекает не чистый лист бумаги, а человеческая фигура. Именно тогда у Анн формируется новая мечта - стать дизайнером и создать свой собственный, неповторимый стиль. Для достижения этой мечты она поступает на обучение в Королевскую академию изящных искусств, которая находилась в Антверпене. В 1981 году она заканчивает свое обучение, и уже в 1982 получает свою первую премию. Она получает приз Golden Spindle Award, который вручают молодым и перспективным дизайнерам.

В 1985 году Анн Демельмейстер решает вместе со своим супругом Патриком создать собственный бренд. Первоначально они дали своему детищу имя BVBA «32». В 1987 году проходит дебютное представление Анн в мире модной индустрии. Совместно с пятью другими молодыми бельгийским дизайнерами Анн едет покорять Лондон на Неделе моды. После яркого и шумного дебюта молодых гениев стали называть «Антверпенская шестерка». Они выделились своим уникальным стилем и моментально покорили изысканную публику. После такого яркого дебюта Анн начинает сольную карьеру в своем бренде. Она расширяет выпускаемый ассортимент, приступая к выпуску обуви и аксессуаров.

В 1992 происходит переименование бренда из BVBA «32» в Ann Demeulemeester. Проходит первый самостоятельный показ Анн на Неделе моды в Париже. На этом показе она также шокировала публику своими оригинальными идеями. Особенно запомнился публике кусок ткани, который Анн обрезала в форме равностороннего треугольника с разнообразными вырезами. Его надевали на тело для создания неповторимого облика. Именно в этот период начинается плотное сотрудничество Анн с творческим народом, она участвует в различных модных показах и даже взаимодействует с мебельными компаниями.

Изначально компания не выпускала одежду для мужчин, но в 1996 году ситуация изменилась. Публике была представлена первая коллекция для мужчин. Также в 1996 году Ann Demeulemeester презентует свою дебютную линию мебели. Помимо этих достижений Анн получает приз Culture Award.
В 1999 году происходит открытие бутика в Антверпене. В 2000 году Анн признают почетным жителем ее родного городка Варегема.
В 2001 Анн поступает необычное предложение. Церковь святого Андрея обратилась к дизайнеру с просьбой создать наряд для Пресвятой Девы. В итоге был создан прекрасный наряд из белой полупрозрачной ткани, украшенный пайетками.

В 2008 в сотрудничестве с Trau Bros была выпущена первая линейка украшений с бриллиантами.
В 2013 году Анн Демельмейстер покидает свой именной бренд. Сейчас она продолжает работать вместе со своим супругом в Бельгии.
Что же такого необычного в стиле Ann Demeulemeester? Прежде всего этот дизайнер всегда идет только своей дорогой, не опираясь ни на чье мнение. Асимметричный крой ее вещей - это фирменный знак Анн. Также нельзя не отметить ее украшения с использованием перьев вороны. Для Анн вдохновителями всегда были музыка и кино. Она всегда проводила параллель своих коллекций с бунтарским рок-н-роллом. Даже коллекции обуви, которые она выпускала были непохожими на все остальные. Цвета, которые были фаворитами у Анн - это черный и белый. Лишь иногда она немного разбавляла эти тона другими пастельными оттенками.

Анн всегда придерживалась своих принципов и никогда их не нарушала. Что же это за убеждения?
- не сотрудничала с многочисленными популярными брендами. Хотя предложения от них ей поступали постоянно;
- никогда не открывала фирменные магазины на известных улицах в мировых модных столицах, которые переполнены бутиками;
- абсолютно не следит за мировыми тенденциями в моде;
- никогда не ориентируется на спрос, она сама его создает.

Некоторые потребители считают, что стиль Анн мрачный. Другие находят его романтичным и мистическим. Но одно объединяет и первых, и вторых - они считают стиль Демельмейстер уникальным. Много раз его пытались скопировать другие дизайнеры, но им это не удавалось.
Анн - это не просто великий дизайнер, это философ. Она всегда стремится донести до своих потребителей свои мысли, используя при этом обрез ткани и тело человека.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.