8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Angelo Marani

30 Января 2017

Angelo Marani — настоящая итальянская одежда, стильная и оригинальная, сочетающая в себе эксклюзивность и универсальность.

Сам основатель этого бренда родился в итальянском городе Корреджо, что находится в центре зеленой и плодородной области Эмилии. Еще учась в школе, он проявлял склонности к прекрасному, увлекался искусством, музыкой. Поэтому после школы Анжело выбрал университет художественных искусств в Австрии. 

Следующим этапом становления молодого модельера стало изучение истории женской моды, дизайна одежды, технологий получения пряжи и тканей в бельгийском Антверпене. Но, как не манили знаменитые европейские Дома Мод, Анжело Марани возвращается в Италию и в своем родном городе открывает в 1969 году компанию Marex Spa. Там он начинает выпускать женскую одежду под своим именем.

За это время множество коллекций известного итальянца увидело мир, они были показаны на подиумах многих стран. Итальянский модный дом выпускает четыре коллекции одежды под названиями Angelo Marani Jeans, MARANI.G, Marani и Angelo Marani. Сегодня одежду этого бренда носят в Европе и на африканском континенте, Азии и странах Америки.

В России он известен почти 20 лет. А осенью 2015 года Анжело Марани представил свои летние и весенние модели 2016 в зале Московского исторического музея.

Одежда бренда Анжело Марани заслуженно имеет репутацию стильной и оригинальной. Ее никогда не спутаешь с коллекциями других дизайнеров. Она знаменита своей самобытностью и неповторимостью. При изготовлении моделей кутюрье пользуется эксклюзивными тканями, такими как атлас и шелк, трикотаж и деним, ангора и мех. При всех своих достоинствах и высоком качестве исполнения, модели Марани — это бренд, имеющий демократичные цены, что значительно расширяет круг почитателей и ценителей хорошей европейской одежды.

Как все необычное, одежда знаменитого бренда привлекает внимание своей неповторимостью. Модели Марани, с одной стороны, агрессивны и оригинальны, а с другой — необыкновенно женственны и великолепно подчеркивают самобытность и индивидуальность. Выполненная из сочетания различных по фактуре и цвету тканей, имеющая оригинальное исполнение, балансирующая порой на грани красоты и вульгарности, одежда в конечном итоге имеет благородный и шикарный вид, завораживающий и притягивающий.

При всей своей невероятности она удачно впишется в стиль городской улицы. Девушка, одетая в одежду от Марани, никогда не останется без внимания, будет притягивать взгляды и ловить комплименты. Бренд Angelo Marani носят и знаменитые актрисы Холли Берри и Шарлиз Терон, бывшая первая леди Франции Карла Бруни и многие российские знаменитости.

Узорчатые принты, сочетание европейского кроя и восточных или африканских мотивов, тщательно выполненная асимметрия, пышные формы — это делает бренд Angelo Marani незабываемым и узнаваемым среди множества подобных моделей на рынке современной моды. А великолепные цветовые решения каждой новой коллекции придают ей порой фантастический вид, например, как в одежде осень — зима 2017. Белый, серый, бежевый, мягкие ткани, отделанные кружевами и мехом, цветочные принты и нанесенные печатью фотографии животных, вязаные джемпера и трикотажные кардиганы, теплые шапки с помпонами и разноцветные меховые курточки — множество великолепных моделей, которые не только украсят, но и согреют современную женщину в холодное время года.

Ткани Angelo Marani — секретное оружие кутюрье
Анжело Марани недаром много лет изучал технологии производства тканей. Создав собственное производство эксклюзивных тканей методом печатания и легкого трикотажного вязания, кутюрье не только шьет модели из своего материала, но и продает его во всех странах. Сегодня существует много интернет-магазинов, где можно заказать ткань от Марани, невероятно красивую и высокого качества, которая может удовлетворить самый капризный вкус взыскательных модниц.

Оригинальные и загадочные - так отзываются потребительницы о тканях бренда. Сшив одежду из такого материала, можно смело утверждать, что она прекрасно подчеркнет изысканный вкус обладательницы, ее индивидуальность и артистичность. Атлас и шелк, мохер и трикотаж, ангора и другое — такое разнообразие позволяет выбрать нужный вариант, как для холодного, так и для теплого времени года.

Одежда, которая отличается универсальностью и изыском, выполняется строго из натуральных тканей. Модели Angelo Marani могут служить не один сезон благодаря своему высокому качеству и строгому контролю на всех этапах производства.

При высоком качестве пошива и оригинальных воплощениях, одежда Angelo Marani носит универсальный характер, что выгодно отличает ее от других брендов. Яркая и стильная она будет уместна и в простой день, и во время торжества. Этого позволяют добиваться сочетания кожи и кружев, денима и атласа, множества мелких изящных деталей, изысканные брендовые аксессуары. Абсолютно каждая модель Марани является небольшим шедевром с тщательно продуманным кроем, подбором качественно натуральной ткани и невероятной расцветкой, которая меняется в каждой коллекции.

Сентябрь 2002 года стал для модельера знаковым. Спустя тридцать лет, как Анжело Марани создал собственный бренд, он впервые представил коллекцию женской одежды на ежегодной Неделе моды, которая состоялась в Милане. Так как знаменитый дизайнер разрабатывает свои ткани, то он не мог не включить в показ модели из материала, созданного по специальной технике и произведенного по заказу на заводах Франции.

В 2011 году выходит новая коллекция, навеянная стилем глэм-рок, в которой смело сочетаются кожа и деним, кружева и леопардовый принт. Последние годы показы включают практически весь женский гардероб, от маленьких топов до шикарных шуб. Производит Марани и теплые яркие пуховики, так актуальные в странах с холодным климатом.

Сегодня Анжело Марании - это еще и мужская высококачественная одежда, и великолепные стильные аксессуары.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.