8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Angel Schlesser

28 Января 2017

Angel Schlesser – это синоним классики модной индустрии. Простота, элегантность, гармония – вот три слова, полностью характеризующие направление бренда.

Ангел Шлессер, испанский дизайнер, вступил на свой творческий путь в Мадриде с совместной работы с Хуаном Рефете. Получив достаточно опыта, он в 1984 году презентует серию мужских костюмов в классическом стиле.

Женские коллекции, позже присоединившиеся к мужской линии, также характеризуются строгостью фасона и аристократической утонченностью. Любимые образы Ангела Шлессера выделяются удлиненным струящимся силуэтом и исполнены из натуральных лёгких тканей. Дизайнер не любит вычурных форм и обилия мелких деталей. Из всего цветового диапазона он выбирает чистые цвета классики: белый, черный, серый, бежевый, темно синий и красный. Однако, модельер с удовольствием использует ультрасовременные ткани, удачно комбинируя их с классическими текстурами.

В 1996 году появляется первоначальный магазин Angel Schlesser. Вскорости армия поклонников бренда разрастается, и сеть бутиков оплетает всю Испанию. 

В 2000 году бренд создает костюмы для актеров церемонии открытия Олимпиады в Барселоне. 
В то же время он начинает выпускать аксессуары к своим нарядам. Ремни, обувь, сумки также пропитаны ароматом вечной классики и отвечают самым высоким требованиям к качеству.

Ангелу Шлессер никогда не надоедает пробовать себя в новом качестве. Он трудится над дизайном ювелирных украшений, готовит костюмы для кинофильмов, не говоря уже о широкой линейке аксессуаров.

В 1999 году Ангел Шлессер открывает себя миру как талантливого парфюмера. Первый женский аромат Angel Schlesser Femme сразу полюбился ценителям элитной парфюмерии. Хрустальная прозрачность аромата, над которым трудился Тьерри Вассер, открывалась свежестью апельсина, бергамота, можжевельника, затем на сцену выступают ландыш, древесина и перец, а в основе остаются шалфей, мускус и кардамон.

К созданию мужских ароматов Ангел Шлессер приходит только в 2001 году. Angel Schlesser Homme открывает композицию со свежестью дождевой воды и листьев шису, приправленных благоуханием бергамота. Сердце аромата заполнено благоуханием имбиря, кедра, аниса, сандала, лаванды, кардамона, корицы и риса. В завершение остается шлейф из древесины, мха и мускуса.  Изысканный букет не мог остаться без внимания и взял первый приз - «Лучший мужской аромат» на T-Telva Award’2001. В 2002 году получил премию элит-класса Испании FIFI, в определении лауреатов которой участвуют парфюмеры, создатели и дистрибьюторы ароматной продукции, а также журналисты. Не остался без внимания и дизайн парфюма. Он получил премии «За лучшую упаковку» и «За лучшее содержание дизайна и содержимого флакона».

В создании ароматов помимо Тьерри Вассера участвовали в разные периоды именитые парфюмеры: Альберто Морильяк, Фрэнсис Деламон и Натали Лорсон.

Элегантный вкус в одежде теперь подчеркивается серией ароматов, являющихся естественным дополнением. При создании Ангел Шлессер придерживается тех же принципов прозрачности и чистоты. Ароматы получаются сдержанные, не кричащие, естественные. Здесь парфюмерия раскрывает многогранность казалось бы строгого стиля: классический, элегантный, изысканный, экзотический. Это аромат для современного человека с учетом всех классических канонов.

Почти все запахи Angel Schlesser составляют пару, где женский и мужской варианты гармонично дополняют друг друга. 

Дизайн пузырька и упаковки, также выполнены в стиле элегантного минимализма, с использованием белого цвета в большинстве случаев.

Сегодня необычные и притягательные парфюмерные шедевры  Angel Schlesser выбирают люди с самым привередливым и утонченным вкусом.

За творческий путь Angel Schlesser не раз получал различные награды, в т.ч. на «Сибелес», а также титул лучшего дизайнера по мнению периодического издания «Тельва Т». Сегодня бренд является одним из главенствующих в Испании и вызывает значительный интерес по всему миру. 

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.