8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Andrew GN

28 Января 2017

Для того чтобы бренд стал популярен, ему необходима какая-то деталь, отличающая его от остального множества подобных товаров на рынке моды. У бренда Andrew GN такой изюминкой стало оригинальная отделка и неповторимый декор вещей.
Эндрю Джен
Создателем данного бренда является Эндрю Джен. Родился дизайнер в 1966 году в Сингапуре в семье, где было много детей. У родителей Эндрю еще пять младших детей. Когда Эндрю исполнилось двадцать лет, он переезжает в Лондон. Там он проходит обучение в известной школе искусств имени Святого Мартина. Уже во время учебы был виден талант этого молодого дизайнера. На одном из конкурсов он получает престижную награду French Connection. Данная награда стала большим первым достижение в жизни Эндрю, ведь ему удалось обогнать всех английских студентов. За одной наградой последовала следующая. Эндрю становится участником проекта по обмену студентов и выигрывает грант, который позволяет ему продолжить учебу в Школе искусств и дизайна в Милане. В 1992 в звании бакалавра он с успехом ее заканчивает. По окончании учебы он начинает работу с известным кутюрье из Парижа Эмануэлем Унгаро.

В 1996 году Эндрю решается на создание своего бренда и дает ему имя Andrew GN. Четыре года проработав с Унгаро, Джен заключает соглашение с Модным домом Balmain, и занимает кресло арт-директора. Но, то что казалось абсолютным успехом, обернулось грандиозным провалом. Все коллекции, созданные Эндрю публика забраковала. И компания Балмин расторгает с ним контракт. Но эта не сломило молодого дизайнера. Он решает полностью сосредоточить свое внимание и свои силы на собственном бренде. Модельера ждал ошеломительный успех. Первой коллекцией, которая принесла ему популярность, стали роскошные платья, сочетающие в себе восточные и западные мотивы. Отзывы были замечательные, платья пользовались невероятным спросом. На волне успеха Джен решает открыть собственный бутик Andrew Gn boutique, который также очень быстро становится популярным.

Все свои коллекции Эндрю изготавливает только во Франции, именно поэтому их отличает высокое качество. Любители данной марки отмечают неповторимый декор вещей Эндрю, эксклюзивные вышивки. Именно эти элементы делают вещи Джена необыкновенными и популярными.
Обувь Andrew Gn
Спустя некоторое время Эндрю решает расширить ассортимент своей марки и приступает к выпуску сумок, аксессуаров, обуви и ювелирной продукции. Обувь от Andrew Gn отличается тем, что отделка ее состоит из металла и драгоценностей. Свои изделия Эндрю реализует в знаменитых бутиках и интернет-магазинах. Особой популярностью изделия от Эндрю пользовались в Азии, его линии одежды выбирали зажиточные семьи с Востока. Большинство клиентов Джена - это его хорошие друзья и близкие знакомые. Большую часть вещей он готовит именно под заказ, специально для них.

Все коллекции модельера указывают на его любовь к роскоши и богатству. Он безумно любит старые вещи, антиквариат. Бутик Andrew Gn обставлен именно таким роскошными предметами мебели, стены украшены фресками, зал освещается светильником восемнадцатого века.
Одежда Andrew Gn
Ежегодно Эндрю презентует свои линии одежды на парижской Неделе Моды. В 2010 он становится обладателем награды President’s Design Award Singapore.

В 2015 году дизайнер создает коллекцию под влиянием 70-х годов. В нее входят изысканные наряды на каждый день, великолепные платья для вечерних выходов и гобелены. Ранее в своих линейках Джен никогда не использовал гобелен, поэтому очень переживал, как воспримут эту новинку его потребители. Ведь ни каждому понравится буйство красок и ощущение, будто тебя завернули в ковер. Для того, чтобы добавить новое в декор своих вещей Эндрю отправляется в Милан, в Clerici. Его новая коллекция стала еще более роскошной и пафосной.

Создавалось ощущение, что модельер хочет сделать из женщины новогоднюю елку, которая вся блестит и переливается. Но этого показалось мало модельеру и он добавляет вышивку Fair Isle, квадратные блестки. Но и этого ему было мало! Парча, атласные наряды, персидская гвоздика. Может создаться ощущение, как будто дизайнер подготавливает приданное для королевы. Сам Эндрю описал свою коллекцию, как удобную и национальную. Поклонники бренда были приятно удивлены большим количеством разных мелких деталей высочайшего качества, богатых тканей с расцветкой восточного ковра. Все это отображено в каждом наряде данной коллекции. Поэтому потребители не могли не полюбить данные наряды, в это богатство и буйство красок. Казалось, что создавая эту коллекцию Эндрю вспоминал о девушках-хиппи, которые путешествовали в 70-е годы по Шелковому пути.

У моделей дизайнера ряд особенных черт, прежде всего это ткани высочайшего качества, неповторимые силуэты, эксклюзивные вышивки ручной работы. Все модели украшены драгоценностями, меховой отделкой и металлом. Помимо всего коллекции отражают любовь Эндрю к стилю 50-60-х годов. Однако Джену удается совместить современность и ретро, не теряя дух того времени. Джен очень внимательно относится ко всем своим изделиям и обращает внимание на мельчайшие деталям, разрабатывает дизайн даже для пуговиц на своих вещах.

Вещи от Эндрю Джена пользуются популярностью не только у простых людей, но у мировых знаменитостей. Также ей отдают предпочтение королевские семьи Европы и Азии.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.