8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Ancient Greek Sandals

6 Февраля 2017

Ancient Greek Sandals - фирменная марка обуви, специализирующаяся на создании классических греческих сандалий ручной работы, при этом кожа для изделий обрабатывается местными мастерами по старинным технологиям, существующим уже несколько сотен лет. Основатели бренда - Кристина Мартини (Christina Martini) и Николас Миноглу (Nikolas Minoglou) - жители Греции, которые просто одержимы древней историей этой страны. Богатое греческое наследие вдохновило дизайнеров на создание такой обуви, модели которой носили греки в античные времена.

Кристина Мартини родилась в столице Греции-Афинах, она -младшая из двух дочерей в семье. После окончания школы, в 18 лет, Мартини получала образование в престижном учебном заведении - «Американском колледже Греции» (American College of Greece). Затем по настоянию своего друга поехала в Лондон (столицу Великобритании), где училась в Camberwell College of Arts. Здесь она прошла базовый курс по направлениям искусство и дизайн. Мартини также успела поучиться в Cordwainers College, расположенном в восточной части Лондона.

С отличием окончив колледж, Кристина получила свою первую работу в Iris - фабрика, расположенная недалеко от Венеции, в которой изготавливалась дизайнерская обувь от таких брендов, как Louis Vuitton, Marc Jacobs и Chloe. Через полтора года обувной дизайнер - Майкл Льюис нанимает Кристину на работу, в качестве ассистента в Louis Vuitton, где она проработает целых 6 лет. После «Луи Виттон» Мартини становится дизайнером обуви для модного дома Balenciaga с 2008 по 2010 год. Чуть позже Кристина вместе с мужем и маленьким сыном переезжает на греческий остров Корфу, где живет и ведет свой бизнес до сих пор.

Николас Миноглу родился в Лондоне, а вырос в Греции. Послешкольное образование получил в Соединенных Штатах Америки в Babson College, который окончил со степенью магистра (MBA или Master of Business Administration) в области делового администрирования. В 2006 году после учебы в Штатах он вернулся в Афины и стал заниматься семейным обувным бизнесом.

Летом 2008 года Кристина Мартини и Николас Миноглу знакомятся через общего друга. Пообщавшись, молодые люди поняли, что у них есть общие интересы, а, конкретно, в плане обуви. В один из дней декабря 2009 года Мартини, как обычно, была на фабрике Balenciaga, и вдруг раздался звонок от Миноглу. Он сообщил ей, что нашел реального производителя, и она должна выслать ему проекты будущих сандалий. В эту же ночь Кристина взяла чистую бумагу формата А4 и стала рисовать. В чертежах, помимо дизайнерского рисунка самой обуви, были обозначены размеры и точные инструкции для закройщика. Все это она сделала менее, чем за час. На следующий день рано утром Кристина отослала Николасу проекты по факсу. В 2011 году Ancient Greek Sandals (AGS) выпустила свою дебютную коллекцию сандалий. Мартини и Миноглу думали, что продадут максимально 1000 пар обуви, а получилось 6000.

В 2013 г. 27 сентября на зажжении Олимпийского огня, сандалии марки Ancient Greek Sandals были как нельзя кстати. Большой хор, сорок жриц, 6 мужчин и мальчик были одеты в «древнегреческую» обувь этой марки.

Летом 2015 года Кристина Мартини заключает договор о сотрудничестве с ювелирным известным брендом LALAoUNIS, который начал изготавливать для сандалий Ancient Greek Sandals маленькие детали, например, различные бусины, металлические вставки с золотым напылением и прочее.

Последнее достижение AGS - это создание и выпуск капсульной коллекции обуви в партнерстве с модным брендом Peter Pilotto под названием Resort 2016.

Обувь марки Ancient Greek Sandals представлена не только женскими сандалиями, как было в самом начале, но и мужскими, и детскими. У бренда есть собственный официальный сайт, он же интернет-магазин, но сандалии продаются не только здесь, они представлены и в других онлайн-магазинах.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.