8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда American Vintage

9 Февраля 2017

American Vintage - модная торговая марка по производству трикотажной одежды для мужчин и женщин. Продукция также включает немногочисленные аксессуары в виде шарфов, ремней, шапок, а также женских сумок, материалом для которых служит сыромятная кожа и натуральная кожа овчины.

Несмотря на конкретно заявляющее название бренда, «Американ винтаж» был создан не в Соединенных Штатах и не американцем, соответственно сама марка неамериканская. Ее отцом-основателем стал молодой дизайнер из Франции - Мишель Азулэ (Michael Azoulay). Город, где родился бренд, назывался Тулон (юго-восток Франции), находящийся на Лазурном берегу Средиземного моря.

Начало создания торговой марки отмечено 2005 годом.
В тот год амбициозный Азулэ собирает вокруг себя талантливых специалистов в мире fashion-индустрии, причем модельеры были абсолютно разных возрастов, они имели различное образование, были разными по национальности, но одно их объединяло точно - это огромное желание создавать такую одежду, чтобы она могла конкурировать с уже устоявшимися модными и стильными брендами.

Направление, в котором стали работать специалисты, определили, как casual, то есть одежда для повседневного использования с акцентом на удобство и практичность.

Интересный факт, в названии частей мужских и женских коллекций дизайнеры используют названия американских штатов или городов, например, WOMEN'S T-SHIRT JACKSONVILLE (женская футболка Джексонвилл - название города), MEN'S T-SHIRT DENVER (мужская футболка Денвер - название крупного города в Америке), WOMEN'S T-SHIRT MASSACHUSETTS (женская футболка Массачусетс - название американского штата), WOMEN'S COAT CHICAGO (женское пальто Чикаго - известный американский мегаполис). Таким образом, название бренда «Американ винтаж» в этом плане себя оправдывает.

Отличие бренда от других - это простота в исполнении изделий (минималистичный стиль) и производство продукции из стопроцентных натуральных тканей. При создании одежды используется очень тонкий высококачественный трикотаж, который дает ощущение «второй кожи». Основная цветовая гамма American Vintage - это спокойные пастельные расцветки: ореховые, бежевые, желтые, серые и так далее. Есть, конечно, и другие цвета: черный, кроваво-оранжевый, красный, ярко-фиолетовый, но их намного меньше.

На первый взгляд, кажется, что вещи просты в своем исполнении, но вся продукция от этой марки выглядит очень аккуратно и стильно, оставляя без ума многих покупателей. Она сочетает в себе расслабленность южной Франции и простоту Америки. Многие американские и европейские звезды с мировыми именами высоко оценили данную торговую марку. Стильный look и обещанное качество по-европейски заставили влюбиться в изделия «Американ винтаж».

Штаб-квартира American Vintage находится там же во Франции, но фирма имеет несколько своих филиалов в Соединенных Штатах Америки. Однако непосредственное производство всей продукции торговой марки осуществляется на пошивочных площадках, расположенных в Европе.

Бренд имеет свой официальный интернет-магазин, где представлены модели мужских и женских коллекций одежды, аксессуары и заметки из печатных изданий про торговую марку. Цены на товар в пределах разумного, что дает возможность приобрести брендовые вещи более широкой покупательской аудитории.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.