8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Altuzarra

30 Января 2017

Вы сексуальны? Современны? Соблазнительны? Если да, тогда несомненно одежда от Altuzarra - для вас! Бренд достаточно молодой, основан только в 2008 году, но уже о нем говорят во всех уголках нашей планеты.

Основатель бренда - юный и талантливый дизайнер Джозеф Альтузарра. Родился он в 1984 году в семье француза и американской китаянки. Ему было всего двадцать пять лет, когда он создал свою марку. Джозеф обучался по специальности историк искусств в колледже Суотмор, и даже написал и защитил дипломную работу. Джозеф никогда не хотел становиться модельером, в своих мечтаниях он был учителем. Но судьба решила иначе. Во время обучения он попадает на практику в Дом Моды Marc Jacobs, где у него была должность разнорабочего. Он выполнял любую работу, которую ему поручали.

Работа в мире моды настолько захватила юного Джозефа, что он принимает решение остаться в нем. В 2005 году удача вновь улыбнулась Альтузарра, он получает должность внештатного модельера в Proenza Schouler. В этом же году он начинает плотно сотрудничать с Николя Каито, профессионалом в области создания великолепных узоров.

Проработав в Америке два года, Джозеф в 2006 захотел вернуться на Родину. Он перебирается назад во Францию. В Париже он тут же получает должность мечты - заместителя Рикардо Тиши. Здесь он получает свой дебютный и очень важный жизненный урок: всегда развивайся и рискуй, тогда успех обязательно к тебе придет.

В 2008 совместно с Колиной Чоай Джозеф решает создать свой собственный бренд. Первая же коллекция бренда Altuzarra имела ошеломительный успех. Даже вечно недовольные модные критики оценили необычайность коллекции молодого модельера. Основное направление коллекций Альтузарра - это женские вещи.

С первых же дней в мире моды Альтузарра получил признание, как своих потребителей, так и конкурентов. Его талант нельзя было не заметить.

В 2011 Джозеф получает награду, о которой мечтает каждый модельер - CFDA. Также он получает чек на триста тысяч долларов, которые все вложил в развитие своего бренда.

В 2012 Альтазарра создает уникальную коллекцию для J.Crew, состоящую всего из семи предметов гардероба. Это были стандартные вещи для создания образа в стиле кэжуал: платье из трикотажа, рубаха, кофта, пара юбок, сарафанчик и босоножки. Этот год ознаменовался для Джозефа получением приза от компании Сваровски, как лучшему дизайнеру модной женской одежды. Также он попадает в список Форбс, не достигнув даже тридцати лет.

2013 год - очередная награда в коллекции Альтузарра. Он получает приз от International Woolmark Prize. Помимо этого он выступил разработчиком дизайна костюмов для балета в Нью-Йорке.

В мировой индустрии моды Джозефа Альтазарра иначе, как гениальным творцом, не зовут. У него необычный талант, даже из простой вещи он может сделать уникальный предмет гардероба. Все его коллекции пронизаны сексуальностью и женственностью. Он не пытается провести переворот в мире моды, он просто развивает свою точку зрения на моду каждый сезон. У бренда Altuzarra есть несколько основных элементов, благодаря которым вы не спутаете его ни с какой другой маркой. Одной из самых удачных линеек считается коллекция 2012 года. После нее продажи марки выросли практически на тридцать шесть процентов, увеличилось количество магазинов данной марки и дизайнер получили известность во всем мире. Именно эта линия была дебютной, где впервые Джозеф применил свои любимые элементы - юбка с разрезом и прямое плечо.

Сам модельер считает, что он не делает ничего не обычного или сверхнового. Он работает для женщин в возрастном диапазоне от тридцати до шестидесяти, которые стремятся быть привлекательными и чувствовать себя комфортно в своей одежде. Большое количество известных людей предпочитает марку Альтузарра. Многие звездные дамы выбирают именно его наряды для торжественных церемоний. Дженифер Энистон, Ким Кардашьян, Эмма Уотсон и многое другие являются поклонниками Джозефа.

Несколько интересных фактов из жизни известного дизайнера кого-то могут повергнуть в шок, ну, а кто-то воспримет это с должным пониманием и уважением к жизни талантливого человека.

1. Альтузарра - гей, он никогда этого не скрывал и не стыдился этого. 
2. Он нигде не обучался мастерству дизайнера, все свои знания о мире моды он получал только в процессе стажировки в различных модных домах. 

Сам Альтузарра признается, что ему больше по душе процесс создания эскиза. Техническую сторону процесса моделирования вещи он не любит. Но он просто обязан заниматься и тем, и тем. Ведь в итоге он главный ответственный за итоговый вариант изделия. В дневное время работоспособность Джозефа на нуле. Именно в связи с этим несколько своих последних линий одежды он создавал в вечернее время. Основная фаза его активности приходилась на промежуток с пяти вечера до пяти утра. Перерыв он делал только для того, что вывести на прогулку своего четвероного любимца - шнауцера Бина. Однажды Бин сам выступал в роли модели, он демонстрировал наряды для собак в показе от универмага Bergdorf Goodman. На нем был наряд от Джозефа - парка, отделанная мехом лисы. В 2012 году шел слух, что Альтузаррау хотят назначить креативным директором Дома Моды Balenciaga, но в итоге это кресло получил Александр Вонг. Также Джозеф является страстным поклонником кондитерской Billy’s, каждый вечер в компании с бойфрендом они поедают их торты.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.