8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Alpina

22 Февраля 2017

Сегодня обувь Alpina известна во всем мире. Это международный концерн, один из безусловных лидеров сегмента. Представительства открыты во многих странах. Началась же история в 1947 году в Словении, в городе Жири.

Политическая и экономическая ситуация в стране в те времена была тяжелой. Но разве могут люди обойтись без хорошей обуви? Создатели ныне всемирно известного бренда тогда просто хотели обеспечить страну качественной продукцией по разумным ценам. Уже в 1952 году у обувной фабрики Alpina появилась розничная сеть. Это сделало возможным расширение ассортимента, увеличило прибыль. Новый отдел обеспечил торговой марке успех по всей территории Словении. Заработанные деньги руководство вложило в развитие дела.

В 1960 году фабрика была полностью модернизирована. Новые технологии повлияли на качество труда сотрудников и качество выпускаемой продукции в лучшую сторону. Современные механизмы сделали возможным производство больших партий. Процент заводского брака был сведен на нет. Граждане Словении теперь с удовольствием носили только отечественную обувь. Открывались фирменные магазины, розничная сеть росла. И пора было выходить на международный рынок.

В 1973 году бренд Alpina заявил о себе в сфере спортивной обуви. Была выпущена первая пара лыжных ботинок. Как известно спортивная обувь соответствует немного другим стандартам, нежели обычная. Она рассчитана на дополнительные нагрузки и призвана защитить стопу человека. Она приближена к специализированной обуви, но является более универсальным решением, частью повседневного гардероба, хотя и не всегда.

Эти лыжные ботинки стали хорошим началом. Качество оценили по достоинству. К 1980 году о бренде Alpina знали во многих странах. У словенской фабрики появились иностранные партнеры. К 1990 году фирма не только нарастила хорошие обороты производства и продаж, но и превратилась в предприятие с иностранными инвестициями. В мире спортивной обуви она - один из лидеров продаж, а значит, качество гарантировано.

Обувной бренд Alpina продается сегодня в США, странах Евросоюза, в том числе и во Франции, Италии, в странах Азии, на просторах СНГ. Что позволяет ему держаться на плаву, конкурировать с лучшими из лучших, расти и развиваться при этом?

Уникальная особенность бренда Alpina - талантливо выполненный дизайн. Модельерам Словении, безусловно, есть, что предложить потребителю. Авторские принты каждой коллекции не оставят равнодушным покупателя. Эта обувь эмоциональна. Яркость, строгость сочетаются с нежностью. Каждый сможет найти что-то для себя. Обувь Alpina легко дополняет образ уверенного в себе человека, элегантно одетого, заботящегося о себе.

Качество также имеет значение, является преимуществом с момента создания самой первой пары. Изготавливают большую часть продукции в странах Европы и Азии, но все материалы тщательно исследуют в Голландии, прежде чем использовать в коллекциях.

Являясь международным концерном, Alpina покровительствует такой торговой марке, как Keddo. Эта обувь в стиле casual очень популярна во всем мире, мало кто о ней не слышал. Keddo является самостоятельным брендом, но выпускается концерном Alpina. Британская торговая марка Betsy, шотландская обувь для активной жизни и отдыха, занятий спортом Crosby также обеспечивает концерну успех. Покупать торговые марки, продолжать когда-то начатое, но заброшенное другими дело, объединять производителей - выгодно. Итальянская мужская обувь Tesero, чья слава гремит на весь мир, мужская и детская обувь Grunberg - это все продукция международного концерна Alpina.

Бренд Alpina в свое время стал началом увлекательной истории международного гиганта, компании с невероятным денежным и товарным оборотом. Не теряется он в рядах лидеров, знаменитых названий, которые всегда на слуху и теперь. Цена и качество приятно удивит. Черты коллекций соблазнительны. Производитель стремится насытить рынок хорошими товарами, сделать жизнь каждого человека интереснее. Отличая обувь украшает реальность.

Обувь Alpina - это хорошая подошва. Она обеспечивает носкость и комфорт, практичность. Идеальная конструкция заботится о стопе. Подошва создана в соответствии с научными данными при помощи самых современных технологий. Все, чего добился человек, человечество, прогресс служит на благо цивилизации. Обувь Alpina -это идеальные змейки, клепки и фурнитура, которые не подведут,  идеальное сочетание моды и здоровья. Материалы для верхней части, задумка модельера обеспечивает продолжительную носку, наслаждение от прогулки.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.