8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Allude

28 Января 2017

Среди обилия предметов роскоши изделия из кашемира занимают отдельное место. Ценность для образа украшений из золота и платины нередко преувеличивается, а бриллианты сочетаются далеко не с каждым туалетом. Изделия же из натуральной пряжи актуальны в любой ситуации.

Хотя историческим центром изготовления кашемира является область Кашмир, расположенная в юго-западной части Гималаев, сегодня изделия из этого натурального волокна ассоциируются с немецким брендом Allude, основанном в 1993 году в Мюнхене.
Андрэа Карг
Создательница Allude Андрэа Карг имеет нестандартную для дизайнера судьбу. В детстве она не увлекалась шитьем одежды для своих кукол, а после окончания школы и вовсе поступила на юридический факультет. После окончания университета Андрэа начала карьеру модели, которая успешно развивалась, но желание фрейлейн Карг поработать по другую сторону кулис модельного бизнеса привело к появлению нового бренда одежды.

С 1999 года главный офис Allude находится в мюнхенском районе Альтштадт-Леэль – немецком аналоге парижского Сен-Жермен и нью-йоркского Сохо. Близкая расположенность к магазинам лучших мировых брендов придает штаб-квартире особый шарм.
Allude одежда из кашемира
За более чем двадцатилетнее существование Allude удалось собрать огромную аудиторию своих почитателей. Эта марка занимает более 40% от общемирового оборота одежды из кашемира. Особенной популярностью бренд пользуется в Париже. Ведущие французские издания, будь то VOGUE, ELLE или L'Officiel неоднократно использовали коллекции Андрэа Карг в своих фотосессиях.
Allude одежда из кашемира
Дизайнер подчеркивает, что хотя ее модели обладают чертами немецкого характера, все же в глубине души являются космополитами. Дизайнер нередко критикует мир моды за слишком поверхностное отображение мира.

Андрэа Карг считает, что современная индустрия ошибочно связывает красоту исключительно с молодостью и физическим совершенством, потому как это рано или поздно проходит. Фрейлейн Карг предлагает продавать не мечты, а вещи, обладающие индивидуальностью, которая, по ее мнению, имеет истинную ценность.
Allude одежда из кашемира
Кашемир традиционно относится к числу наиболее дорогих натуральных материалов, используемых в изготовлении одежды. Для создания одного свитера стандартных размеров требуется не менее 300 граммов шерсти, тогда как одна коза специальной породы может дать только 100 граммов. «Дефицит» материала требует его сочетания с другими волокнами.

Allude в своих коллекциях использует как чистый кашемир, так и его примесь с хлопком, шелком, льном и даже вискозой. Коллекции этой марки отличаются нестандартным соединением шерсти с другими материалами. Андрэа Карг искусно сочетает пуловеры и кардиганы с камнями Сваровски, жемчугом и кожей различной отделки.

Андрэа Карг всегда удается отойти от стереотипов использования кашемира в гардеробе. Часто дизайнеры рассматривают его лишь в качестве материала для создания элегантных свитеров и кардиганов приглушенных тонов, но в Allude его используют по максимуму.
Allude одежда из кашемира
Эта марка давно славится умелым сочетанием пастельных и выразительных цветов в одежде. Фуксия, лаймовый, насыщенный алый, глубокий голубой и изумрудный цвет – это лишь некоторые тона, используемые немецким брендом в своих коллекциях. Их комбинирование с теплыми светлыми оттенками в виде полос и небрежных пятен напоминают картины фовистов.

Ежегодное участие Allude на Берлинской неделе моды традиционно вызывает жаркие обсуждения среди зрителей дефиле. Нестандартный крой, яркие цвета – непривычные сочетания для благородного кашемира. А использование в коллекциях мини, мешковатых свитеров, шорт и пончо позволяет одежде от Allude сочетать в себе удобную повседневность с последними веяниями высокой моды.

Коллекции Андрэа Карг соответствуют личности самой создательницы: они подходят уверенным в себе женщинам, отличающимся богатым воображением, страстью и тягой к творчеству. Помимо одежды для женщин, Allude выпускают мужскую и уютную детскую линию, аксессуары, а также средства по уходу за кашемиром.

Allude создает уникальные коллекции кашемировых изделий, отображающие взаимосвязь новых веяний и вечных ценностей. Сегодня империя Allude представлена более чем 700 торговыми точками, разбросанными по всему миру.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.