8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Allen Edmonds

1 Февраля 2017

Allen Edmonds — компания, которая положила в свою основу традиции и уважение к покупателю. Основанная почти сто лет назад, в 1922 году, уже тогда она была нацелена на производство обуви высокого качества и повышенного комфорта. Начало было положено Элбертом Элленом в городе Бельгия, что находится в штате Висконсин.

Свое сегодняшнее название компания получила чуть позднее с присоединившимся Биллом Эдмондсом, который в 1925 году становится совладельцем марки. Он принимает на себя вопросы организации производственных линий и сбыта продукции. Философией компании становится верность традициям Среднего Запада: уважение к ручному труду, внимание к клиентам и сохранение наследия предков.

Открыв свое производство, Эллен стал производить обувь специальной конструкции Goodyear Welted, в которой подошва не пришивается сразу к верхней части ботинка, между ними есть полоска кожи или рант. Дышащий материал между подошвой и стелькой, дополнительная проклейка, частично ручная работа — делали эту обувь долговечной, которая могла служить своему владельцу не одно десятилетие, и соответственно недешевой по цене. Владельцы компании делали ставку на приглашение мастеров высокого ранга и закупку материалов самого лучшего качества. Спустя год Allen Edmonds представляла собой большую фирму, производящую обувь класса люкс.

Благодаря умело выбранному направлению на качественную долговечную обувь, Allen Edmonds сумела перенести без потерь депрессию 30-х годов. Во время Второй мировой войны большинство фабричных линий было перепрофилировано на специальный заказ от правительства Америки — выпуск ботинок и туфель для офицерского состава и солдат.

Этот патриотичный шаг позволил компании сохранить стабильное положение и в последующее мирное время, когда демобилизовавшиеся военные в обычной жизни продолжали покупать качественный бренд. Спустя тридцать лет после открытия Allen Edmonds становится одной из самых известных обувных компаний США. Сегодня одних только магазинов по продаже обуви открыто в США более тысячи. Торгуют они широким ассортиментом мужской обуви: классическими туфлями, такими как дерби, оксфорды, броги, топсайдерами и мокасинами, ботинками и полуботинками, лоферами и другим.

Продукцию компании Allen Edmonds десятилетиями предпочитают и люди, достигшие больших успехов в бизнесе, политике, искусстве. Например, американские президенты Билл Клинтон, Рональд Рейган, отец и сын Буши надевали туфли этой компании на свою инаугурацию.

Сегодня компания ориентируется на трех стилевых линиях обуви:
• для повседневной носки;
• для особых случаев;
• полуспортивного дизайна.
Но, несмотря на разное назначение, каждую пару туфель можно честно назвать произведением искусства. Ведь над каждой моделью мастерам фабрики приходится трудиться не один месяц. В производстве обуви нет автоматизированных линий, работают группы мастеров. Дорогой вид и комфортная посадка достигаются ручной обработкой. А во время изготовления присутствуют 212 этапов технологического процесса. Причем большинство из них — специальный контроль качества. Владельцы компании отвечают за каждый стежок своего детища.

Еще один момент, говорящий в пользу бренда — обратная связь для покупателей осуществляется только «вживую», никаких автоответчиков и колл-центров. На все интересующие вопросы, связанные с обувью Allen Edmonds, дадут ответы специалисты компании.

Для своей обуви Allen Edmonds выбирает качественную кожу, поставщиком которой является Horween Leather Company, старейшее дубильное производство на территории США. Производители уверены в своей продукции настолько, что сделали и специальную опцию обновлений на своих фабриках. Услуга носит название Recrafting, она великолепно восстанавливает туфли, пришедшие в непригодность, и обойдется покупателю в несколько раз дешевле, чем покупка еще одной пары.

Поношенную обувь отправляют обратно на фабрику, где можно заменить подошву, пятку или пробковый слой под стелькой, можно полностью еще раз прострочить подошву, приобрести новые шнурки. Мастера предлагают перекраску и сушку обуви, в результате чего она приобретает новый вид. Таким образом, за сумму в несколько раз меньше можно получить восстановленную (практически новую) любимую пару обуви.
Марка Allen Edmonds знала и худшие дни, когда во время кризиса в начале XX века дела перестали идти стабильно, падал спрос, грозили закрытием некоторые заводы. Не самые грамотные маркетинговые ходы, неумелая стратегия и консерватизм, которого старались неуклонно придерживаться производители марки, чуть не привели компанию к банкротству. А менеджеры шутили с черным юмором, что если по улице ехал катафалк, клиенты Allen Edmonds уменьшились еще на одного человека.

Но в 2008 году во главе компании становится Пол Грангаард, который и вдохнул в ветерана обувного производства новую жизнь. Он пришел не с пустыми руками. Под его руководством был изучен рынок спроса на обувь, пользовательские отзывы, его новые идеи помогли переориентировать выпускаемую продукцию под более широкую потребительскую аудиторию. К сохраненным классическим моделям прибавились современные марки. Были упразднены линии, не имеющие спроса. Компания стала так же продавать недорогие модели, которые производились на заводах в Доминиканской республике. Вдобавок Грангаард увеличил ассортимент обуви и аксессуаров.

Были открыты новые магазины, и усилилось присутствие компании в интернете. На руководящие посты пришли молодые амбициозные руководители. И вскоре компания Allen Edmonds вернула себе высокое положение, и теперь каждый год она приносит стабильный прирост своим акционерам. Так, с 2009 по 2014 годовой оборот впервые за несколько десятилетий был удвоен.

Если прошлое столетие заводы, выпускавшие обувь, находились на территории США, то теперь из-за оптимизации расходов частично оно было перенесено в республику Доминикана и Италию. Там сегодня производится почти вся обувь, причем некоторые модельные ряды шьются полностью. Но часть производства, контроль качества и основные технологические процессы самых дорогих классических моделей остались в Штатах. Из Доминиканы поставляются полуфабрикаты, которые местные мастера доводят «до ума». Такое разделение позволило сохранять демократические цены на обувь Allen Edmonds.

Нужно отметить, что в отличие от многих брендов, которые посылают свои заказы на азиатские фабрики (можно ли тогда говорить о безупречном качестве продукции?), Allen Edmonds владеет своими производственными комплексами в Доминиканской республике и управляет ими напрямую.

Обувной ассортимент Allen Edmonds можно разделить на 4 категории:

1. Обувь, сшитая в Доминикане, простая и комфортная.
2. Модели, произведенные на фабриках Италии. По качеству они не хуже сшитых в Америке, но меньше линейный ряд. Производятся ботинки и лоферы, напоминающие мокасины на каблуке.
3. Третья категория — обувь, производимая на заводах США в штате Висконсин из лучших кожаных материалов с американских дубилен Чикаго. Эта обувь имеет ценовой диапазон выше, чем первые два. Потому что туфли имеют самое высокое качество и их можно отправлять в починку обратно на американскую фабрику.
4. Четвертая категория — это линия обуви из кожи Shell Cordovan, считается самой дорогой и практичной, потому что при хорошем уходе может носиться десятилетиями. Shell Cordovan — это конская кожа, обладающая великолепными качествами, например, на месте сгиба никогда не остаются заломы. Она имеет прекрасный натуральный блеск и не боится потертостей и царапин. Уход за такой обувью осуществляется специальными средствами, которые тоже предлагает компания Allen Edmonds.

Компания Allen Edmonds предлагает к продаже и аксессуары: мужские сумки, ремни, бумажники, и одежду, от носок до пиджаков и джинсов.

Нужно еще сказать и о впечатляющей размерной таблице бренда Allen Edmonds. Приобрести обувь компании могут мужчины с размером ноги от 39 до 51. И еще — она имеет целых девять уровней полноты! Компания даже разработала свои рекомендации, каким образом правильно измерить ногу. Их можно найти на страницах официального сайта. Можно даже распечатывать прилагаемые формы и использовать их. Хотя инструкции на английском языке, они достаточно универсальны в применении. Поможет определить свой размер имеющаяся интерактивная инструкция с иллюстрациями, и 6 подсказок для более точного измерения.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.