8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Alexander Wang

1 Февраля 2017

Александр Вонг создает дизайнерскую одежду и аксессуары, которую должна иметь каждая современная девушка. Сам Александр учился в Парсонской школе дизайна, на сегодняшний день он является широко известным в узких кругах нью-йоркским дизайнером. Еще в 15 лет он шил абсолютно  разную одежду, а в 21 год бросил Парсонскую школу для того, чтобы достигать вершин в сфере своего собственного бизнеса.

Свою первую линию он выпустил в 2005 году. С того момента за счет своих необычных коллекций он завоевал внимание большинства, в числе которых - перспективные модели и люди шоу-бизнеса. Его индивидуальный стиль подчеркивают: волшебные коктейльные платья и супер-модные аксессуары, а также уникальные сумки качественного кроя и пошива.

Дизайнер еще очень молод. Родился талантливый парень в 1984 году, но, несмотря на юность, у него в голове не ветер, а гениальные идеи. Именно поэтому одежду и аксессуары его одноименной марки можно увидеть в различных бутиках по всему мир. Также существуют отдельные интернет-магазины бренда Alexander Wang, благодаря которым любой человек может заказать качественную одежду с доставкой на дом. В фирменных бутиках можно найти одежду из самых свежих последних коллекций молодого модельера.

Еще в школе Александр мечтал поступить на курсы в дизайнерскую интернатуру Марка Джейкобса, и, переехав из Сан-Франциско в «столицу мира», в Нью-Йорк, ему удалось схватить эту мечту прямо в руки. Его цели не знали границ, и это прекрасно! Далее он поставил себе цель начать сотрудничать с такими известными изданиями, как Derek Lam, GQ, Vogue и другие. Но голову юного Вонга не покидала мысль о продвижении собственного бренда и создании уникальных коллекций.

Друзья и знакомые не воспринимали его размышления всерьез, а он, несмотря на это, выдвигал все новые и новые идеи и разрабатывал дальнейший план своих действий. Он тщательно прорисовывал эскизы своей будущей коллекции. Каждое действие он наполнял собственным стилем и вкусом, чтобы в итоге все с первого раза узнали его почерк стиля.

Вследствие всего этого свершилось то, что и должно было свершиться: его коллекция уникальных сумок и универсальной обуви из натуральной кожи наполнили мир моды новизной и свежестью. Самой эффектной моделью коллекций тех времен считается сумка из натуральной кожи Rоccо Dufflе, не очароваться которой просто нереально. Его коллекции награждены множеством наград, что делает его имя почетнее.

В 2010 году Александр выпускает совместную линию и женской, и мужской одежды. Эта коллекция отличается своей демократичностью. В этом же году молодой модельер начал выпускать солнечные очки и элегантное нижнее белье для женщин. Чтобы увеличить спрос на свою продукцию, он умело снизил цены на основные товары, что ярко доказывает слоган его марки – безупречность, комфорт и доступность!

Сам Вонг говорит, что ему в кайф создавать то, что нравится людям, и что они поистине желают приобретать.
Стиль одежды модельера можно отнести в сторону урбанизма. В одежде дизайнера не преобладает «лишний» декор, в основном это - монохромные цвета. Сам модельер ориентируется на удобство, на то, как человек будет чувствовать себя в той или иной одежде. Каждая его коллекция уникальна и интересна сама по себе, например, одновременно состоящая из элементов спортивного направления, но при этом -  свободная одежда. «Дух свободы должен присутствовать везде» - говорит Вонг.

В настоящее время Александр в процессе создания усовершенствованной линии. Мнение критиков его не интересует, ведь он привык достигать самое недостижимое!
Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.