8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Alessandro Dell' Acqua

1 Февраля 2017

Модный бренд Alessandro Dell' Acqua был создан в середине девяностых годов одноименным итальянским модельером. Уже будучи профессионалом, окончившим Академию Изящных Искусств и Неаполитанскую Художественную Школу, Алессандро активно сотрудничал с крупными модными компаниями и приобретал бесценный опыт, позволивший ему впоследствии работать над собственной маркой. 

Выпустив в 1996 году свою первую коллекцию в Милане, он снискал невероятный успех и получил множество одобрительных отзывов от модных критиков. Его работы отличал необычный, интересный крой и продуманные, четкие силуэты, завоевавшие бесспорное одобрение и любовь публики. Благосклонно была принята и коллекция мужской одежды, выпущенная в 1998 году.

Линейка женской обуви «hot-chic», выпущенная в начале двухтысячных, снискала дизайнеру всеобщее признание как настоящему профессионалу.
Примерно в одно время с выпуском коллекции женской обуви дизайнер начал работу над парфюмерией. Его первый женский аромат, чьим лицом стала модель из Дании Хелена Кристенсен, увидел свет в 2001 году. Годом позднее, вместо того, чтобы продолжить работу над парфюмерией, дизайнер приступил к активному расширению своего модного бренда, выпуская линию аксессуаров, в число которых вошли солнцезащитные очки, а также коллекцию мужской обуви. 

Только в конце лета 2003 года Алессандро возвращается к работе и наконец, выпускает и мужской аромат. Активная работа, великолепный вкус дизайнера снискали ему повсеместное признание и множество наград: одно только то, что Алессандро был награжден сначала премией Oscar della Moda в 2002, а затем и как Главный дизайнер «Новой Женственности», говорит о высочайшем качестве его изделий и популярности выпускаемых им коллекций.

Постепенно влияние бренда Alessandro Dell' Acqua начало расширяться, и вскоре дизайнер открыл одноименный модный магазин в Нью-Йорке. Примерно в это время Алессандро активно сотрудничал с компанией «Redwall Group». Однако в 2009 году ситуация изменилась, и новая коллекция вышла уже под другой маркой.

Общественность неоднократно отмечала, что Алессандро дель Аква создает, прежде всего, высококлассную одежду для стильных, утонченных дам, желающих подчеркнуть свою индивидуальность, но сохранить при этом женственность. Сам дизайнер также признавался, что его одежда предназначена для женщин, которые не привыкли скрывать свою чувственность. В создании некоторых своих коллекций он вдохновлялся буржуазными веяниями шестидесятых. И пытался передать неповторимый, утонченный стиль модной миланской дамы того времени. Все это, несомненно, нашло свой отклик в глазах общественности.

Известность и любовь по всему миру Алессандро приобрел благодаря своим наилегчайшим платьям из невесомых газовых тканей, подчеркивающих чувственное, трогательное начало в любой женщине. При создании своих работ дизайнер обращает внимание на образы Софи Лорен, Анны Маньяни, Моники Витти и Моники Белуччи. Стильная, с налетом эксцентричности, его одежда пользуется популярностью и сейчас.

Традиции и инновации, заложенные в каждой новой коллекции дизайнера, полностью отражают суть экспрессивной итальянской моды. Они выражают течение современных тенденций и формируют основу, которой из года в год придерживается марка. Лаконичность, отстраненность и завершенность строгого мужского стиля, невесомость и чарующая чувственность женских коллекций. Все это делает одежду, аксессуары и обувь, выпускаемые Алессандро дель Аква, столь популярными не только в рамках сегмента «made in Italy», но и по всему миру.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.