8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Alessandra Rich

1 Февраля 2017

Современный бренд женской одежды и аксессуаров люкс класса носит имя создателя – перспективного дизайнера Алессандры Рич. Марка, заслужившая мировое признание, отличается викторианским стилем с легкой ноткой эротизма.

Алессандра Рич до своего становления как модельера занималась дизайном интерьеров премиум класса в Великобритании, Франции и родной для нее Италии. Алессандра любила то, чем она занималась, но все же решилась на кардинальную смену сферы своей деятельности. В две тысячи десятом году, несмотря на неимение должного образования и опыта работы в этой сфере, за исключением единственного смоделированного для себя лично платья, Алессандра, благодаря большой любви к моде решается запустить свою линию женской одежды.

В 2011 году в Париже презентация ее коллекции заслуженно увенчивается успехом. Но настоящее чудо происходит немного позднее: с моделью Алессандры сталкивается Натали Массне - очень популярный в индустрии моды человек. Натали приходит в восторг от внешнего вида модели, она немедленно знакомится с начинающим модельером, и приобретает всю ее коллекцию для реализации на собственном сайте. Натали не прогадала – коллекция Рич пришлась по вкусу модницам.

Еще большим успехом увенчалась следующая коллекция Алессандры Рич. Ее платья приобретали такие мировые знаменитости как: Анджелина Джолли, Мэрил Стрип, Гвинет Пэлтроу и др. Марка не представляла себя без длинного элегантного платья, по словам Алессандры, раскрывающего все черты женственности. Алессандра уверена, что длинные платья максимально привлекательны. Рич открещивается от глубоких декольте, заменив их легкими кружевами и эротичными вырезами.

Журналисты пишут, что продукция Алессандры Рич обладает волшебными нотами. Так 2012 году одна из успешных коллекций носила характер сказки о спящей красавице. Модели представали в образах красивых принцесс, они будто парили над землей, а не шли по подиуму. Алессандра создала не просто коллекцию, а линию, наполненную магией красоты. 

В разработке продукции Алессандра Рич ориентируется на современную женщину, она считает, что женщина в повседневной жизни и внешнем виде должна выглядеть уверенной и сексуальной. Она создает одежду, надев которую, женщина не останется без внимания противоположного пола.

Модельер выделяет невероятное количество времени выбору материала. Она отдает предпочтение качественным и одновременно - легким тканям. Это обязательно ткани ручного производства. Алессандра обожает использовать в своих работах шелк. Что касается цветовой палитры, модельер любит более светлые и легкие тона, такие как белый, бежевый, светло-голубой, в меру оттененные яркими цветами, например, золотым.

Стиль Алессандры Рич нельзя сравнить с каким-то одним направлением. Ее одежда женственна и легка, нежная и в то же время - гламурная, с исключением слишком сложных штрихов. Она же и описывает свою одежду, как «соблазнительно-торжественную». Невероятный успех и быстрое развитие дела Алессандры не вскружили ее голову, по словам ее окружения и модных критиков, она остается весьма застенчивой, зачастую пытается избежать внимания к ее личности.

Штаб-квартира Алессандры Рич расположена в Лондоне (Британия), а дома, в Италии, находится домашняя студия. Сегодня сложно представить себе хотя бы одно светское мероприятие, на котором бы не блеснула одежда, созданная этой талантливой женщиной. И, само собой, без коллекций модельера нынче не обходятся уважающие себя крупнейшие универмаги и магазины, предоставляющие одежду для модниц.
Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.