8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Albert Thurston

30 Января 2017

Подтяжки как дополнительный элемент одежды ведут свою историю с восемнадцатого века из Франции. Первоначально подтяжки представляли собой резинки, продетые через поясные петли брюк. Есть предположение, в гардеробе Бенджамина Франклина присутствовал этот элемент, но документальных подтверждений, естественно, не сохранилось. Подтяжки всегда были элементам нижнего белья, а полагалось носить их поверх одежды.

В конце тридцатых годов, в 1938 году, в Северной Америке ношение подтяжек поверх одежды чуть не попало под запрет на уровне законодательства. После множественных апелляций законопроект был отклонен.

Модные критики по сей день спорят, о том кто является изобретателем такого популярного элемента одежды, выдвигаются самые разные претенденты. Однако с 1820 года, с ролью создателя успешно справляется англичанин Альберт Терстон. Модные тенденции тех лет предписывала джентльменам ношение брюк с очень высокой талией, где использовать ремень не было никакой возможности.

Предприимчивый англичанин выложил первые подтяжки на витрине разорившегося магазина торговавшего охотничьими принадлежностями. В память о прошлом салона над дверями осталась оленья голова. Спустя несколько голова оленя стала ассоциироваться у людей, не с охотничьим магазином, а именно с-  подтяжками Альберта Терстона. Не удивительно, что позднее чучело головы оленя стало символом подтяжек от Albert Thurston.

По прошествии тридцати лет, в 1851 году, уже мэтру Альберту Терстону вручили диплом, подтверждающий безукоризненное качество его продукции, произошло это знаменательное событие на всемирной выставке, проходящей в Лондоне. Минули столетия, и среди поклонников подтяжек Albert Thurston были крупные предприниматели, аристократы, президенты и короли. Существует легенда, связанная с киноактером Ральфом Ричардсоном, который услышав о начале второй мировой войны, отправился запасаться подтяжками, опасаясь, что они станут дефицитом. В Европе сейчас осталась всего одна мастерская, изготавливающая подтяжки, находится она в графстве Лестершир, Великобритания. 

Albert Thurston выпускает сейчас подтяжки из хлопковой ткани и нейлона, шелка, шерсти. Объединяет их Y-образная спинка и хлястик, сделанный из зернистой фактурной козлиной кожи. Мода на подтяжки ветрена и переменчива в середине 20-го столетия этот элемент одежды используют считанные единицы, но в конце тысячелетия сей аксессуар обретает вторую жизнь. Возвращение подтяжек в нашу одежду обусловлено их универсальной оригинальностью. В середине прошлого столетия подтяжки были непременным атрибутом английских скинхедов, которые носили их с джинсами. Позже девушки ценившие шик, опрятность и комфорт сделали подтяжки отличительной чертой стиля преппи.

В современной моде важно то, как столь небанальный аксессуар сочетается с обычной одеждой. Прошли те времена, когда подтяжки пользовались массовой популярностью, сегодня человек, использующий их, по умолчанию привлекает внимание. Как и раньше подтяжки подразделяется по виду застежек, они могут быть либо с петлями, либо с клипсами. Считается, что пуговицы более предпочтительны для джентльмена т.к. клипса, это ярко выраженный моветон. Безусловно, это ограничение относится к классическому стилю одежды, повседневный же оставляет простор для смелых решений и экспериментов.

Сейчас большое внимание уделяется внешнему виду, многообразие подтяжек поражает. Для изготовления этого элемента одежды служат как современные эластичные материалы, так и классические ткани. Для украшения используются стразы, вышивка и многое другое.
Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.