8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Alaska Originale

30 Января 2017

Alaska Originale (Аляска Ориджинал) - элитный обувной бренд, вся продукция которого производится в Италии на высокотехнологичном заводе с более чем 30-летней историей. Позже под именем торговой марки стали выпускать термобелье, одежду и различные аксессуары. Alaska Originale является собственным брендом итальянской ТМ Skandia.

Alaska Originale принадлежит крупному итальянскому обувному бренду Skandia, который известен на мировом рынке еще с 1979 года. Сама ТМ «Аляска Ориджинал» появилась в 1982 году в Италии. В нашей стране представлены оба бренда.
Эксклюзивным дистрибьютором Alaska Originale в РФ является «Империя Групп».

Эта российская крупная компания, которая свыше 10 лет успешно работает на рынках первоклассной европейской обувной продукции в Российской Федерации и ближнего зарубежья. Изначально Imperiya Group занималась развитием в России обеих итальянских марок, но с течением времени компания принимает стратегическое решение сконцентрировать свои силы на одном бренде - им стал Alaska Originale.

На российском обувном рынке бренд представлен не так давно. В 2009 году «Империя Групп» впервые презентует коллекцию зимней мембранной обуви. Она была сделана из натуральных мехов и с дорогими стразами. Эта обувь считалась классом люкс. В 2011  произошло ре-позиционирование бренда, и обувь стала производиться из современных материалов, которые являются более долговечными и износостойкими.

Обувь Alaska Orginale рассчитана на разные возрастные категории в двух сегментах: middle и middle+. Дизайнеры бренда создали очень удобный размерный ряд: детская обувь - от самого маленького размера до 24, женская обувь - до 42 размера, мужская обувь - до 48 размера, также производится обувь на подростков.

Продажа продукции Alaska Orginale происходит посредством интернет-магазинов. У бренда есть официальный сайт, а также товары торговой марки можно найти в других мультибрендовых онлайн-магазинах, занимающихся продажей обуви, аксессуаров и одежды.

Кто знает, что такое настоящие трескучие морозы, тот понимает, что значит отличная обувь и одежда. В условиях холодного времени года очень важно хорошо утеплиться. Аляска Ориджинал - это высококлассная продукция, рассчитанная как раз на такие суровые условия.

Обувь бренда производится с использованием специальной мембранной технологии, представленной Antex и AlaskaTex. Первая - это инновационная мембрана, которую внедряют в обувь (она является герметичной). Antex не пропускает влагу, холод и воздушные потоки, т. е. сохраняет тепло внутри. Вторая - другой тип спец. мембраны, которая ставится на обувь для более сильных холодов (ниже минус 30 градусов).

Подошва обуви состоит из трех составляющих и в свое время была запатентована - это полиуретановая вставка, термопластик и рисунок протектора, не позволяющий скользить на обледеневших поверхностях. Производители более полугода проводили различные испытания, прежде чем создать оптимальный вариант обуви.

Alaska Originale выпускает не только зимнюю обувную продукцию. В ее коллекциях детские и подростковые резиновые сапоги, туфли и сандалии для малышей, кроссовки для подростков, линия термобелья, джемпера, брюки, носки Thermo socks.

Несмотря на сравнительно высокие цены на товары, торговая марка Alaska Originale считается одной из лучших среди аналогичных. Вся продукция имеет сертификаты, что гарантирует отсутствие какого-либо брака.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.