8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Adriatica

2 Февраля 2017

Сегодня часовая марка Adriatica — это не только надежный хронометр и традиционный аксессуар, это сочетание элегантного прошлого и смелого взгляда в будущее. Часы этой марки стали популярным брендом во всех европейских странах. С 2006 года она входит в состав Федерации Часовой Промышленности в Швейцарии, этого признанного во всем мире производителя лучших хронометров. Маркировка Swiss Made (сделано в Швейцарии) на циферблате часов обозначает сочетание настоящего швейцарского качества и надежности с элегантностью и простотой исполнения. Компания производитель постоянно усовершенствует и внедряет самые передовые технологии в процесс изготовления своих часов.

История создания часов, давших позже начало линии Adriatica, начинается в 1952 году, во время основания часовой компании Swiss Watch Company в городе Монтелье, Швейцария. Свое начало марка Adriatica получает в 30-е годы, когда часовой компанией Moterlier начинаются продажи этой модели в нескольких странах Европы. Перед создателями бренда стояла четкая цель — выпуск часов с такими характеристиками, как высокое качество и разумная цена. Что и было выполнено с успехом.

Название линии часов Adriatica было навеяно прекрасным городом Атрия или Адрия, бывшим древнейшим прибрежным поселением и портом, который дал имя еще и Адриатическому морю. Начавшаяся Вторая мировая война заставляет закрываться заводы, выпускающие продукцию для обычной жизни. На целых 10 лет прекращено и производство часов, и только в 1949 году оно снова было возобновлено. Но требуется еще десятилетие, чтобы вернуться к довоенному уровню.

Производство по желанию владельцев было решено перевести в Швейцарию в города Базель и Биль. В 60-70 годы часовой ряд Adriatica дополняется новыми моделями в основном круглой формы, имеющими позолоченный корпус и предназначенными как для женщин, так и для мужчин. Запускается в производство передовая линия Adriatica World Champion, принесшая бренду новую славу.

С конца XX века линия, производящая часы Adriatica, начинает работать в швейцарском италоязычном кантоне Тичино, городе Каморино, где сосредоточены основные сборочные линии часовой промышленности, на фабрике в Донгио.

И сегодня, спустя много лет, производители Adriatica остаются верными главному правилу — высокое качество при доступной цене. Часы бренда, сколько бы ни прошло лет, остаются стильными и модными. А в сочетании со швейцарским качеством потребитель получает элегантный дизайн с надежным хронометром.

К сегодняшнему дню линия Adriatica насчитывает более трех сотен моделей: от привычных, ставших классическими до великолепных кварцевых хронографов. Есть среди них и спортивные часы, модели в стиле «Авиатор», для любителей экзотики производители приготовили карманные часы.

Все изделие, и сам корпус часов, и браслет производится из качественного титана, стали, керамики. Если часы на кожаном ремне, то это кожа самого высокого качества. Выпускаются и изысканные модели для требовательных покупателей с покрытием PVD или покрытием золотом. Созданы дизайнерами механические часы с механизмами Selita и ETA, а также кварцевые с уже зарекомендовавшими себя механизмами Ronda, ETA & ISA и Soprod. Стекла в часах Adriatica бывают трех видов: минеральные (устойчивые к потертостям и царапинам), минеральные с огранкой при помощи алмазов и сапфировые (с высокой твердостью стекла и прозрачностью).

Степень водозащиты часов этого швейцарского бренда колеблется в диапазоне от 3 до 5 АТМ (единицы давления), но в некоторых моделях она равняется 10 АТМ, это говорит о том, что в таких часах можно плавать в воде.

В моделях Adriatica для женщин браслет и сам корпус зачастую украшен фианитами. Часовой бренд ежегодно участвует в международных выставках. Многие годы он является бессменным членом крупнейших в мире выставок часов BaselWorld, что проходит в швейцарском Базеле, и Inhorgenta в Мюнхене, Германия.

На российском часовом рынке марка Adriatica появилась с начала 2006 года. Именно тогда были совершены первые продажи часов официальным поставщиком. Потребовалось всего несколько лет для того, чтобы компания набрала популярность и стала востребованной у покупателей.

Производителем бренда Adriatica была запущена новая линейка часов для представительниц прекрасной половины человечества. Они предлагаются в корпусе из керамики с перламутровым циферблатом и позолоченными стрелками.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.