8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Adam Lippes

18 Января 2017

История этого бренда насыщена множеством фактов и цифр. Сегодня мы можем говорить о нем, как о вполне состоявшийся марке, которая известна производством как мужской, так и женской линии одежды. Данные товары представлены в каталогах всего мира под категорией классов Люкс и мидл ап.
Адам Липпс
Основателем этой империи является культовый американский дизайнер, человек, который знает и любит свое дело - Адам Липпс. Его история успеха мало чем отличается от остальных. Будучи молодым и очень амбициозным юношей, он начал работать в доме Ральфа Лорена в качестве его личного ассистента. Мало кто из современной молодежи может представить себе весь объем работы, который ввалился на плечи 20-летнего Адама. Но как не странно, это никогда не было его мечтой. 
До встречи с миром моды, которая состоялась в Париже, в студенческие времена, Липпс грезил абсолютно другими мечтами.

И вот уже перспективный дизайнер Адам Липпс работает у самого известного модельера мира. Именно школа Лорена дала Адаму тот необходимый заряд для продолжения своего дела. Именно благодаря ему Липпс спустя немного времени решает создать свое дело. Удачное знакомство именно в это время с Электрой Тауб очень помогает ему в этом и они оба начинают работу над новой маркой в мире моды под названием ADAM+EVE. С самого начала работы Адам не жалел ни сил ни средств для разработки абсолютно новой и уникальной на то время линии одежды, которая бы полностью состояла из натуральных материалов.

Очень скоро Адама Липпса заметили. Предложения сыпались на него прямо-таки как из рога изобилия. Но самым культовым стало предложение о разработке линии спортивной одежды. В этот раз коллекция вышла под названием ADAM. Именно после этого показа Адам Липпс становится широко известным дизайнером. Даже сама Опра Уинфри начинает называть его не только своим любимым дизайнером, а и лучшим дизайнером Америки.

Дела быстро пошли вверх и уже в декабре 2007 Адам открывает свой бутик на Манхэттене. Позже такие же бутики откроются практически в каждом штате Америки.
Одежда Adam Lippes
Бренд набирает популярность, как среди подростков, так и среди людей среднего возраста. Безумное количество положительных отзывов и сумасшедшие кассы в бутиках Липпса придают ему все большую уверенность в том, что он делает все правильно. В 2009 году к сотрудникам марки Adam Lippes добавилась и компания молодежной одежды Mango. Они предложили Липпсу создать линию одежды из 12 модели для женщин и для мужчин. Дизайнер разбавил привычный стиль марки и тем самым, поднял Mango в рейтинге магазинов своего класса на несколько ступеней выше.

В этом же году выходит еще одна, очень интересная коллекция - весенняя коллекция молодежной одежды. Очень яркие модели, украшены бисером, рафией и перьями, не оставили равнодушным ни одного очевидца. Все были в полном восторге от Адама Липпса. Сам же дизайнер отметил, что вдохновением для него стали исламские традиции и тайны Индийского океана.

Летом 2010 года компания Kellwood покупает марку Адама, но уже к концу года модельер по неизвестным причинам наотрез отказывается от ее финансирования. На сегодняшний день, данный бренд является абсолютно свободным и независимым. Каждый может приобрести продукцию на официальном сайте модельного дома.

Сегодня бред продолжает развиваться и удивлять все новыми выдумками дизайнера. Его одежду называют универсальной - она подходит как для ночных тусовок, так и для светских раутов. Автор коллекций всегда ставит на яркие и сочные цвета и оказывается всегда прав.

Хотелось бы отдельно отметить самых ярких и стильных почитателей данного бренда - Летицию Каста и Элеттру Видеманн. Еще только начиная свою карьеру супермодели у Victoria's Secret, Каста уже была поклонницей дизайнерского таланта Липпса, и не один раз можно было заметить ее в одежде именно этой марки. Этот факт в очередной раз доказывает высокий профессионализм и уровень, как дизайнера, так и его работы.

Как уже говорилось ранее, марка имеет две линии: мужскую и женскую. Каждая из них предоставляет около 8 коллекций в год, что является весьма хорошим показателем. Сам дизайнер отмечает, что готов и хочет работать днями напролет, создавая все более новые и интересные модели как для мужчин, так и для женщин.

В поисках вдохновения Адам Липпс обратился к модерну послевоенных лет, а он известен насыщенными цветами, футуристическим наполнением и, самое главное, полным погружением в собственную фантазию. Особые чувства Липпс питает к традициям Востока и при каждом удобном случаем пытается добавлять элементы именно этой культуры в собственные коллекции.

Путь создание этой марки нельзя назвать простым. Но благодаря таланту дизайнера, поддержки со стороны гуру модельного бизнеса - Ральфа Лорена и Оскара де ля Рента, трудолюбию и полной отдаче собственному делу, сегодня мы можем говорить о таком известном во всем мире бренде как Adam Lippes.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.