8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Acqua di Parma

2 Февраля 2017

Сегодня редко можно найти косметику по уходу за телом, которая бы удовлетворяла все наши потребности - подходила по цене и качеству одновременно. Говоря о приятных соотношениях, стоит упомянуть о Acqua di Parma.

Эта компания берет свое начало в 1916 году. Старинные рецепты парфюмерной косметики используются до сих пор и пользуются большим спросом. В Парме, маленькой столице Италии, лучшие парфюмеры начали свое дело когда-то, и сегодня человечество им благодарно за это. Умело используя различные технологии, они смогли создать новый, ни с чем не схожий аромат. Конечно, этот запах взорвал всю Парму. Да что там говорить, он прославился на весь мир благодаря сочетанию легкости и терпкости одновременно.

Неожиданный подход в создании такого бодрящего и свежего парфюма вошел в историю как один из самых агрессивных запахов. Первым ароматом стал Acqua di Parma Colonia. Несмотря на необычайность данного аромата, любителей поэкспериментировать и в то время хватало. Новые сочетания элементов произвели огромный фурор среди населения. Этот запах назвали ароматом времени и это действительно так.

В эпоху нестабильности и ежедневных нововведений, Colonia очень выгодно подчеркивал даже не людей, которые пользовались им, он придавал этому времени некую загадку и шик. Этот запах стал по-настоящему инновационным. Именно этим запахом местные дизайнеры обрызгивали дорогие костюмы перед отправкой известным селебрити. Благодаря ему женщины подчеркивали свою элегантность, а мужчин он манил стойким запахом.

Спустя некоторое время легендарная Одри Хепберн выбрала себе данный аромат и сказала, что больше ничто не сможет так искусно подчеркнуть ее женственность и изящность. В этот период большее количество населения отдавало предпочтение классике, поэтому аромат Acqua di Parma Colonia стал парфюмом для узкого круга людей, настоящих ценителей и гурманов.

Успех первого, такого радикально запаха Colonia положил начало для производства широкого ассортимента и развития имени Acqua di Parma. Несколько десятилетий спустя к этой компании присоединился президент фирмы Феррари Лука Кордеро ди Монтеземоло. Конечно, благодаря громкому имени совладельца проект начал принимать новые обороты, которые очень положительно отразились на продажах.

И уже в 1998 году был открыт первый бутик данного бренда. Все началось с Милана, а вскоре подобные бутики были открыты по всем мегаполисам мира. Создание эксклюзивных ароматов не оставило никого равнодушным, и вскоре у компании появилось большое количество партнеров.

Теперь бренд уже не ограничивает себя только созданием ароматов. Сегодня создаются коллекции сумок, аксессуаров и полные линии по уходу за телом для мужчин и женщин. Каждый продукт известен по-своему. Но в совокупности эта марка - качественный и дорогой продукт.

Новая глава в истории бренда началась с 2001 года, когда компанию выкупила французская группа LVHM. С того времени производство приобрело большое количество новых технологий, обзавелось сотрудничеством со многими известными парфюмерами и дизайнерами. История развития Acqua di Parma от лаборатории в Парме и до бренда высокой моды в парфюмерной сфере напоминает американские горки: резкие падения вниз всегда сменялись громкими взлетами.

Говоря о качестве товаров, стоит упомянуть, что львиная доля доходов компании уходит на дорогие и престижные материалы. Ручная работа только улучшает качество продукции. Весь ассортимент товаров рассчитан на людей, которые не обделены чувством стиля и вкуса. Только самые изысканные персоны смогут рискнуть, попробовав на себе аромат, который выше всякой моды.

Бренд гордится сотрудничеством с такими известными парфюмерами как Alberto Morillas, Bertrand Duchaufour, Antoine Maisondieu, Jean-Claude Ellena, Francis Kurkdjian, Francois Demachy и Francoise Caron. Именно эти люди в свое время не дали этому кораблю затонуть в сильнейших течениях конкуренции среди парфюмерных домов. И именно благодаря им мы все сегодня имеем возможность попробовать на себе манящие и загадочные ароматы, покорившие весь мир.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.